Городские власти приведут в порядок дорогу в Рудный

27.07.2015

Первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт в пятницу, 24 июля 2015 года, провел выездное совещание по вопросам приведения в соответствие с нормативными требованиями дороги от Полевского тракта до поселка Рудного в Чкаловском районе.
В совещании также приняли участие глава Администрации Чкаловского района Вячеслав Мишарин, представители Комитета благоустройства горадминистрации и другие профильные специалисты.
«В связи с активностью строителей на данном участке водители грузовых автомобилей стали интенсивнее использовать инженерные сооружения, в частности дорогу, связывающую Полевской тракт в районе 21-го километра и поселок Рудный. Кто-то из строителей или застройщиков углубил проезд под путепроводом железной дороги для того, чтобы там проходил большегрузный транспорт. В дальнейшем мы приведем в соответствие высоту проезда для того, чтобы большегрузный транспорт под путепроводом не ходил. Таким образом, решится и проблема с лужей, которая сейчас может подмывать объект», — объяснил Вячеслав Мишарин.
Помимо этого, по словам Вячеслава Мишарина, специалистам удалось договориться с собственниками земельных участков, граничащих с дорогой, чтобы они привели в соответствие с требованиями свои объекты и сделали по их границам ограждения. Это позволит избежать захламления прилегающей территории.
По информации Официального портала Екатеринбурга (www.ekburg.ru)