Скоро День города

27.07.2015

В Чкаловском районе в дни празднования 292-летия уральской столицы будут действовать сразу 3 площадки. Концерт «Виват, Екатеринбург!» состоится 14 августа в 18.00 у ДК «Елизаветинский» (ул. Бисертская, 14). Эстрадно-духовой оркестр исполнит знакомые песенно-танцевальные мелодии и пригласит гостей праздника на танцевальную разминку. В основной программе концерта выступят приглашенные гости и творческие коллективы дома культуры: хор русской песни «Елизаветинский», вокальная студия «Ассоль», фольклорный ансамбль «Пересвет», студия восточного танца «Тамаин», ансамбль танца «Карамель», студия фитнес-аэробики «Fit-line» и акробатическая студия «Пируэт».
ЦК «Экран» (ул. Грибоедова, 3) пригласит гостей на концерт 14 августа в 19.00. В программе выступления лучших творческих коллективов этого центра культуры. Так, зрители увидят номера в исполнении студии танца «Fire Dance», степ-проекта «Рики-Тики-Тави», клуба любителей бального танца «Лидия» и вокально-хореографического ансамбля «Уктусские зори». А школа танцев «D.O.C» учреждения культуры удивит чкаловцев молодежным танцевальным фристайл-флешмобом, пропагандирующим здоровый образ жизни. Ярким финалом мероприятия станет флешмоб мыльных пузырей, в котором сможет принять участие любой желающий.
В этот же день праздник придёт и в отдалённые территории района. Так, на открытой площадке ЦК «Горный Щит» (с. Горный Щит, ул. Ленина, 12а) в 18.00 стартует праздничная программа. Гости увидят цирковое представление с участием жонглёров, акробатов, эквилибристов и клоунов. В течение всего праздника будет работать городок с аттракционами. Также запланированы мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для всех желающих. Для самых активных юных горожан будет действовать детская интерактивно-развлекательная площадка с весёлыми конкурсами, танцами, призами и подарками.