Город на берегах Исети

29.07.2015

13 августа в библиотеке № 3 Библиотечного Центра «Екатеринбург» (ул. Косарева, 7) пройдёт тематическая литературно-музыкальная программа «Город на берегах Исети», посвящённая 292-летию уральской столицы.
На мероприятии выступит самодеятельный коллектив «Играй, гармонь», который исполнит русские народные песни и песни современных композиторов о родном крае.
Для создания атмосферы праздника сотрудники библиотеки приготовили ряд выставок: особенно интересна выставка-ретроспектива старинных фотографий из частных коллекций горожан «Чкаловский – 1/7 Екатеринбурга» об истории района, а также экспозиция раритетных открыток «Екатеринбург, в сердце и в памяти».
Завершится праздничная программа выездной акцией на свежем воздухе «Визитная карточка города», участники которой услышат интересные факты из жизни города и екатеринбуржцев. Все желающие смогут принять участие в конкурсах и викторинах
Начало мероприятия в 15 часов. Вход свободный.